Cartelera Cineteca Nacional del 27 de diciembre al 2 de enero 2014

Sala 1. JORGE STAHL

VIERNES 27

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
17:00 y 21:00
DIGITAL DCP

SÁBADO 28

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
17:00 y 21:00
DIGITAL DCP

DOMINGO 29

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
17:00 y 21:00
DIGITAL DCP

LUNES 30

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
17:00 y 21:00
DIGITAL DCP

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

JAZMÍN AZUL
(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)
14:30, 16:30, 18:30 y 20:30
DIGITAL DCP

JUEVES 2

JAZMÍN AZUL
(Woody Allen, EUA, 2013, 98 min, B)
14:30, 16:30, 18:30 y 20:30
DIGITAL DCP

Sala 2. SALVADOR TOSCANO

VIERNES 27

MASACRE EN XOCO
EPITAFIO
(Jung Sik y Jung Beom-sik, Corea del Sur, 2007, 98 min, C)
15:00
DIGITAL DVD

ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
(Juan López Moctezuma, México, 1975, 76 min, C)
17:00
DIGITAL DVD

AHÍ VA EL DIABLO
(Adrián García Bogliano, México-EUA, 2012, 97 min, C)
19:00
DIGITAL DVD
*Función con la presencia del director Adrián García Bogliano

CONTRA NATURA
(Lex Ortega, México, 2013, 23 min, C)*
DIGITAL DVD
*Función con la presencia del director Lex Ortega y la actriz Aleyda
Gallardo.

THANATOMORPHOSE
(Éric Falardeau, Canadá, 2012, 100 min, D)
21:00
DIGITAL DVD

SÁBADO 28

MASACRE EN XOCO
BANDAS SONORAS: CINE MUDO A RITMO DE ROCK
BEGOTTEN
(E. Elias Merhige, EUA, 1990, 72 min, C)
20:00*
DIGITAL DVD
*Musicalización en vivo por This-is-Hell

DOMINGO 29

MASACRE EN XOCO
SORUM
(Yoon Jong-chan, Corea del Sur, 2001, 100 min, C)
11:00
35mm

BLANCANIEVES
(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
14:30 y 19:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
16:30
DIGITAL BD

MASACRE EN XOCO
BENDICIÓN DE MADRE
(Lex Ortega, México, 2013, 5 min, C)*
DIGITAL DVD
*Función con la presencia del director Lex Ortega y la actriz Aleyda
Gallardo.

VISCERAL, ENTRE LAS CUERDAS DE LA LOCURA
(Felipe Eluti, Chile, 2013, 69 min, D)
21:00
DIGITAL DVD

LUNES 30

BLANCANIEVES
(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
14:30 y 19:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
15:00
DIGITAL BD

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

FUNCIÓN ESPECIAL
EL SHOW DE TERROR DE ROCKY
(Jim Sharman, Reino Unido-EUA, 1975, 100 min)
19:00
DIGITAL BD

JUEVES 2

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
15:00 y 19:00
DIGITAL BD

SÓLO DIOS PERDONA
(Nicolas Winding Refn, Francia- EUA-Dinamarca, 2013, 90 min, C)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

Sala 3. FERNANDO DE FUENTES

VIERNES 27

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
14:00 y 17:45
35mm

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00 y 19:45
35mm

GEBO Y LA SOMBRA
(Manoel de Oliveira, Portugal-Francia, 2011, 95 min, B)
21:30
35mm

SÁBADO 28

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
14:00 y 17:45
35mm

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00 y 19:45
35mm

GEBO Y LA SOMBRA
(Manoel de Oliveira, Portugal-Francia, 2011, 95 min, B)
21:30
35mm

DOMINGO 29

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
14:00 y 17:45
35mm

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00 y 19:45
35mm

GEBO Y LA SOMBRA
(Manoel de Oliveira, Portugal-Francia, 2011, 95 min, B)
21:30
35mm

LUNES 30

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
14:00 y 17:45
35mm

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00 y 19:45
35mm

GEBO Y LA SOMBRA
(Manoel de Oliveira, Portugal-Francia, 2011, 95 min, B)
21:30
35mm

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
15:00 y 19:00
35mm

BLANCANIEVES
(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
17:00 y 21:00
35mm

JUEVES 2

UNA JOVEN Y BELLA ESPOSA
(Eitan Tzur, Israel-Francia, 2010, 102 min, B15)
15:00 y 19:00
35mm

BLANCANIEVES
(Pablo Berger, España-Francia-Bélgica, 2012, 104 min, B)
17:00 y 21:00
35mm

Sala 7. ALEJANDRO GALINDO

VIERNES 27

AZUL INTANGIBLE
(Eréndira Valle Padilla, México, 2012, 70 min, A)
14:00 y 15:30
DIGITAL BD

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS
(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
19:00
DIGITAL DVD

QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
21:00
DIGITAL BD

SÁBADO 28

AZUL INTANGIBLE
(Eréndira Valle Padilla, México, 2012, 70 min, A)
14:00 y 15:30
DIGITAL BD

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS
(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
19:00
DIGITAL DVD

QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
21:00
DIGITAL BD

DOMINGO 29

AZUL INTANGIBLE
(Eréndira Valle Padilla, México, 2012, 70 min, A)
14:00 y 15:30
DIGITAL BD

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS
(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
19:00
DIGITAL DVD

QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
21:00

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

AZUL INTANGIBLE
(Eréndira Valle Padilla, México, 2012, 70 min, A)
15:30
DIGITAL BD

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS
(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
19:00
DIGITAL DVD

QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
21:00
DIGITAL BD

JUEVES 2

AZUL INTANGIBLE
(Eréndira Valle Padilla, México, 2012, 70 min, A)
15:30
DIGITAL BD

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00
DIGITAL BD

MEA MÁXIMA CULPA: SILENCIO EN LA CASA DE DIOS
(Alex Gibney, EUA-Reino Unido, 2012, 106 min, B)
19:00
DIGITAL DVD

QUEBRANTO
(Roberto Fiesco, México, 2013, 92 min, B)
21:00
DIGITAL BD

Sala 8. HERMANOS RODRÍGUEZ

VIERNES 27

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
14:00 y 18:00
DIGITAL BD

SOÑANDO CON TULUM
(Tiahoga Ruge, México, 2009, 90 min)
16:00
DIGITAL BD

AMANECERES OXIDADOS
(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
20:00
DIGITAL BD

SÁBADO 28

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
14:00 y 18:00
DIGITAL BD

SOÑANDO CON TULUM
(Tiahoga Ruge, México, 2009, 90 min)
16:00
DIGITAL BD

AMANECERES OXIDADOS
(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
20:00
DIGITAL BD

DOMINGO 29

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
14:00 y 18:00
DIGITAL BD

SOÑANDO CON TULUM
(Tiahoga Ruge, México, 2009, 90 min)
16:00
DIGITAL BD

AMANECERES OXIDADOS
(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
20:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
14:30
DIGITAL BD

AMANECERES OXIDADOS
(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:30
DIGITAL BD

CALLE LÓPEZ
(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
18:30
DIGITAL BD

LEONES
(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
20:30
DIGITAL BD

JUEVES 2

LA REVOLUCIÓN DE LOS ALCATRACES
(Luciana Kaplan, México, 2012, 93 min, A)
14:30
DIGITAL BD

AMANECERES OXIDADOS
(Diego Cohen, México, 2010, 100 min, B15)
16:30
DIGITAL BD

CALLE LÓPEZ
(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
18:30
DIGITAL BD

LEONES
(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
20:30
DIGITAL BD

Sala 9. JUAN BUSTILLO ORO

VIERNES 27

LA GLORIA DE LAS PROSTITUTAS
(Michael Glawogger, Alemania-Austria, 2011, 119 min, C)
14:00
DIGITAL BD

CALLE LÓPEZ
(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
16:15 y 18:00
DIGITAL BD

LEONES
(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
19:45 y 21:30
DIGITAL BD

SÁBADO 28

MASACRE EN XOCO
ÁNGELES Y QUERUBINES
(Rafael Corkidi, México, 1972, 90 min, B15)
15:00
35mm

LA MONTAÑA SAGRADA
(Alejandro Jodorowsky, México-EU, 1973, 114 min, C)
17:00
35mm

CALLE LÓPEZ
(Gerardo Barroso y Lisa Tillinger, México, 2013, 80 min, A)
19:15
DIGITAL BD

LEONES
(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
21:00
DIGITAL BD

DOMINGO 29

MASACRE EN XOCO
¡ELLO! LA AMENAZA DE OTRO MUNDO
(Edward L. Cahn, EUA, 1958, 69 min, B15)
13:00
16mm

HOSPITAL DEL TERROR
(Jean-Claude Lord, Canadá, 1982, 105 min, C)
15:00
35mm

VAMPIROS, DE JOHN CARPENTER
(John Carpenter, EUA, 1998, 108 min, B15)
17:00
35mm

EL DÍA DE LA BESTIA
(Álex de la Iglesia, España-Italia, 1995, 103 min, C)
19:00
35mm

LEONES
(Jazmín López, Argentina-Francia-Países Bajos, 2012, 82 min, B)
21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

JUEVES 2

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
14:00 y 18:30
DIGITAL BD

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

Sala 10. LUIS BUÑUEL

VIERNES 27

EN OTRO PAÍS
(Hong Sang-soo, Corea del Sur, 2012, 89 min, B)
15:00
DIGITAL DCP

18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
17:00
DIGITAL DCP

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
19:00
DIGITAL DCP

LA PIEDRA AUSENTE
(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)
21:00
DIGITAL DCP

SÁBADO 28

EN OTRO PAÍS
(Hong Sang-soo, Corea del Sur, 2012, 89 min, B)
15:00
DIGITAL DCP

18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
17:00
DIGITAL DCP

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
19:00
DIGITAL DCP

LA PIEDRA AUSENTE
(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)
21:00
DIGITAL DCP

DOMINGO 29

EN OTRO PAÍS
(Hong Sang-soo, Corea del Sur, 2012, 89 min, B)
15:00
DIGITAL DCP

18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
17:00
DIGITAL DCP

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
19:00
DIGITAL DCP

LA PIEDRA AUSENTE
(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)
21:00
DIGITAL DCP

LUNES 30

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
15:00, 17:00 y 19:00
DIGITAL DCP

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

EN OTRO PAÍS
(Hong Sang-soo, Corea del Sur, 2012, 89 min, B)
15:00
DIGITAL DCP

18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
17:00
DIGITAL DCP

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
19:00
DIGITAL DCP

LA PIEDRA AUSENTE
(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)
21:00
DIGITAL DCP

JUEVES 2

EN OTRO PAÍS
(Hong Sang-soo, Corea del Sur, 2012, 89 min, B)
15:00
DIGITAL DCP

18 COMIDAS
(Jorge Coira, España-Argentina, 2010, 101 min, B)
17:00
DIGITAL DCP

GERHARD RICHTER, PINTOR
(Corinna Belz, Alemania, 2011, 97 min, A)
19:00
DIGITAL DCP

LA PIEDRA AUSENTE
(Jesse Lerner y Sandra Rozental, México-EUA, 2012, 82 min, A)
21:00
DIGITAL DCP

Foro Gabriel Figueroa. AL AIRE LIBRE

VIERNES 27

41° FESTIVAL INTERNACIONAL CERVANTINO
UTE LEMPER
(Duración aproximada 107 min)
19:00
DIGITAL DVD

SÁBADO 28

41° FESTIVAL INTERNACIONAL CERVANTINO
AMÓN TOBIN
(Duración aproximada 55 min)
19:00
DIGITAL DVD

DOMINGO 29

41° FESTIVAL INTERNACIONAL CERVANTINO
HOMENAJE A JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ
(Duración aproximada 90 min)
19:00
DIGITAL DVD

SEDES ALTERNAS
Del 27 de diciembre de 2013 al 2 de enero de 2014

CINE LIDO Sala Digital

VIERNES 27

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
17:45 y 20:00
DIGITAL BD

SÁBADO 28

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
17:45 y 20:00
DIGITAL BD

DOMINGO 29

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
17:45 y 20:00
DIGITAL BD

LUNES 30

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
17:45 y 20:00
DIGITAL BD

CENTRO CULTURAL DE ESPAÑA. Sala digital
Entrada libre

SÁBADO 27

TODO EL MUNDO TIENE A ALGUIEN MENOS YO
(Raúl Fuentes, México, 2011, 90 min, B15)
17:00*
DIGITAL BD
*Función con la presencia del director Raúl Fuentes

CINEMEX REFORMA

VIERNES 27

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

SÁBADO 28

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

DOMINGO 29

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

LUNES 30

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

MARTES 31

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 1 DE ENERO

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

JUEVES 2

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
DIGITAL BD

Sala Nellie Campobello. CENTRO DE CULTURA DIGITAL. Sala digital

SÁBADO 28

55 MUESTRA INTERNACIONAL DE CINE
BERBERIAN SOUND STUDIO: LA INQUISICIÓN DEL SONIDO
(Peter Strickland, Gran Bretaña, 2012, 92 min, B)
16:00, 18:00 y 20:00
DIGITAL BD

DOMINGO 29

EL VIENTO
(Benedek Fliegauf, Hungría-Alemania-Francia, 2012, 91 min, B15)
16:00
DIGITAL BD

EN LA NIEBLA
(Serguéi Loznitsa, Alemania-Rusia-Letonia-Bielorrusia-Países Bajos, 2012,
127 min, B)
19:00
DIGITAL BD

*PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO*



Categorías:Uncategorized

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: